Здравствуйте, у моего сынули на писюнчике кожыца приросла и недает головке открыться. Нам говорили врачи делать дорогостоящюю апирацию, но посмотрев доктора Комаровского, он говорит что не нужно - вопрос №2901674

ничего трогать. Откроеться тогда когда ему нужно будет. Что вы на это скажите?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте Елена.
Решение о методе лечения Вашего сына примет врач-уролог который очно осмотрит ребёнка.
Хоть я с Комаровским во многом не согласен, здесь он говорит абсолютно верно. Не нужно насильственно обнажать головку у маленького ребенка. Всему свое время. Вот если возникнет какое-то воспаление, типа баланопостита, то тогда при необходимости для лечения ее откроют детский уролог или хирург. Самим этого делать не нужно.
Добрый день. Если нет никаких жалоб у ребенка, то не надо ничего ему открывать.