нежвижимость - вопрос №290176

Здравствуйте! я с детства прописан в квартире, которую приватизировала моя мать в 1993 году, сейчас там прописан и мой сын 4 года, по мать хочет выселить нас и для этого оформить дарственную на племянницу или продать квартиру. Можем ли мы оспорить это и что нам нужно сделать, как противостоять этому

Ответы

Здравствуйте, Алексей! Если на момент приватизации квартиры Вы были ребенком и мать по какой-то причине не включила Вас в приватизацию, Вы все равно имеете право на проживание и выселить вас с ребенком нельзя. Даже если мать подарит или продаст квартиру, Вы вправе не выселяться из квартиры.

Всего доброго!

Алексей, у вас есть право бессрочного пользования этой квартирой и проживания в ней. Даже если мать подарить кому то квартиру вы все равно остаетесь в ней прописаны и будете иметь право проживать. Выселить на может вас только через суд- если вынес оплачиваете коммунальные платежи, не следите за квартирой и тд.Оцените ответ, пожалуйста