жилищний вопрос - вопрос №290178

Как заставить жильца платить за квартиру половину от ее месячной квартплати и комунальних услуг? Я плачу сама по всем квитанциям каждий месяц большие сумми денег, хотя в трехкомнатной квартире кроме меня проживает мой брат с сином (брат прописан в 1 из трьох комнат) и ни разу за 10 лет ничего не платил. Он всегда оставляет свет и воду включеними и я плачу за все ето. Заставить его платить я не могу потому что он сразу начинает скандал. У него есть постоянная работа но все деньги он пропивает. Какие есть другие способи оформить часть кавртплати на него?

Ответы

Есть два способа, первый разделить счет, второй взыскать с проживающих часть денежных средств, которые были вами уплачены за последние 3 года, путем обращения в суд. С исковым заявлением могу помочь. пишите в личку. Успехов.

18.06.12

Согласен с коллегой. Второй вариант предпочтительнее, поскольку при вынесении Решения суда ССПИ будут взыскивать сумму в возмещение ваших расходов с его З/П, а при разделении счетов, он как не платил, так платить и не будет.

18.06.12

Светлана!

Пару предложений в догонку к вышенаписанному. Разделение лицевого счета все равно является для вас обязательным, т.к. в будущем при просрочке платежей по своим обязательствам уже у коммунальной компании на руках будут все документы и именно вас трогать они не будут, т.к. свои обязательства вы исполняете своевременно. Это облегчит будущую жизнь.

19.06.12

Дмитрий Сергеевич

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ЖКХ,ТСЖ,выселение
5 ответов
19.06.22
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store