жилищний вопрос - вопрос №290178

Как заставить жильца платить за квартиру половину от ее месячной квартплати и комунальних услуг? Я плачу сама по всем квитанциям каждий месяц большие сумми денег, хотя в трехкомнатной квартире кроме меня проживает мой брат с сином (брат прописан в 1 из трьох комнат) и ни разу за 10 лет ничего не платил. Он всегда оставляет свет и воду включеними и я плачу за все ето. Заставить его платить я не могу потому что он сразу начинает скандал. У него есть постоянная работа но все деньги он пропивает. Какие есть другие способи оформить часть кавртплати на него?

Ответы

Есть два способа, первый разделить счет, второй взыскать с проживающих часть денежных средств, которые были вами уплачены за последние 3 года, путем обращения в суд. С исковым заявлением могу помочь. пишите в личку. Успехов.

Согласен с коллегой. Второй вариант предпочтительнее, поскольку при вынесении Решения суда ССПИ будут взыскивать сумму в возмещение ваших расходов с его З/П, а при разделении счетов, он как не платил, так платить и не будет.

Светлана!

Пару предложений в догонку к вышенаписанному. Разделение лицевого счета все равно является для вас обязательным, т.к. в будущем при просрочке платежей по своим обязательствам уже у коммунальной компании на руках будут все документы и именно вас трогать они не будут, т.к. свои обязательства вы исполняете своевременно. Это облегчит будущую жизнь.