Кража - вопрос №290188

Здравствуйте.Произошла такая ситуация.В октябре начала встречаться с молодым человеком.Он оказался очень проблемным, с тяжелой жизнью, но мне очень хотелось ему помочь выбраться.Он пил.Брал у меня деньги постоянно.А в один прекрасный день я вернулась домой с работы, а он пропал вместе с моим ноутбуком.Ну тут я уже не выдержала и пошла в полицию.Его нашли и арестовали в этот же день.Еще тамже я выяснила, что в 2003-2004 г. у него были три судимости, но срок ему ни разу не давали.Статьи 119, 228, 158 ч3.Все условные сроки к этому моменту закончились уже.Теперь он сидит в Крестах письма строчит с просьбами о прощении.Я не хочу его сажать.Это было глупо с моей стороны.Через неделю должен быть суд.Я съездили к следователю и написала там бумагу о том, что я не имею к нему мат. претензий и о том. чтобы суд проходил в особом режиме.Подскажите, как можно сделать, чтобы его отпустили на суде? И что будет если я вообще откажусь от всех своих показаний.Может есть в этом какой-то смысл???

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, решение вашего вопроса зависит, от причины по которой его арестовали, если его заключили под стражу, не из-за не отбытого на момент совершения престуления условного срока, тогда с учетом вашего прощения и мнения есть вероятность. что он получит минимальный срок или условный срок. 

18.06.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Анастасия, если я правильно понял ваш вопрос, уголовное дело следователем уже направлено в суд, далее Ваш знакомый выбрал особый порядок рассмотрения уголовного дела, без судебного следствия и прочих процессуальных действий значит что он во всем признался, раскаялся и ваше письмо об отсутствии претензий будет рассматриваться как смягчающее обстоятельство. Срок он однозначно получит, скорее всего условный, так как во всем признался и раскаялся в содеянном, да и ущерб на реальный срок не тянет… Освободить его от уголовной ответственности уже не получится...

19.06.12

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Олегович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store