Кража - вопрос №290188

Здравствуйте.Произошла такая ситуация.В октябре начала встречаться с молодым человеком.Он оказался очень проблемным, с тяжелой жизнью, но мне очень хотелось ему помочь выбраться.Он пил.Брал у меня деньги постоянно.А в один прекрасный день я вернулась домой с работы, а он пропал вместе с моим ноутбуком.Ну тут я уже не выдержала и пошла в полицию.Его нашли и арестовали в этот же день.Еще тамже я выяснила, что в 2003-2004 г. у него были три судимости, но срок ему ни разу не давали.Статьи 119, 228, 158 ч3.Все условные сроки к этому моменту закончились уже.Теперь он сидит в Крестах письма строчит с просьбами о прощении.Я не хочу его сажать.Это было глупо с моей стороны.Через неделю должен быть суд.Я съездили к следователю и написала там бумагу о том, что я не имею к нему мат. претензий и о том. чтобы суд проходил в особом режиме.Подскажите, как можно сделать, чтобы его отпустили на суде? И что будет если я вообще откажусь от всех своих показаний.Может есть в этом какой-то смысл???

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, решение вашего вопроса зависит, от причины по которой его арестовали, если его заключили под стражу, не из-за не отбытого на момент совершения престуления условного срока, тогда с учетом вашего прощения и мнения есть вероятность. что он получит минимальный срок или условный срок.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Анастасия, если я правильно понял ваш вопрос, уголовное дело следователем уже направлено в суд, далее Ваш знакомый выбрал особый порядок рассмотрения уголовного дела, без судебного следствия и прочих процессуальных действий значит что он во всем признался, раскаялся и ваше письмо об отсутствии претензий будет рассматриваться как смягчающее обстоятельство. Срок он однозначно получит, скорее всего условный, так как во всем признался и раскаялся в содеянном, да и ущерб на реальный срок не тянет… Освободить его от уголовной ответственности уже не получится...