Здравствуйте!Меня очень раздражает громкая музыка у соседей!!!Раздражает так,что мне хочется их зверски убить!!!Абсолютно спокойно отношусь к звукам перфоратора,дрели и другим ремонтным работам,к - вопрос №2901931

громким разговорам, к передвиганию мебели и тд… Но Музыка, даже не особо громкая просто доводит меня до истерики!!! И со временем мое раздражение только усиливается!!! Как быть?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Надо с вами поговорить, чтобы разобраться, что стоит за этим раздражением. Тогда его можно будет убрать.
Здравствуйте, Юлия!

Повышенная раздражительность это не сама причина, это симптом, за которым может стоять множество причин его появления. Скорее всего, в последнее время, а может и не только, вы подавляли в себе какие-то эмоции и слова, запрещали себе даже думать о чём-то, что привело к формированию переизбытка агрессии в вас, в результате чего она выскакивают практически сама. Соответственно, музыка по какой-то причине стала для вас объектом раздражения и проявлением накопленной агрессии.

Как найти причину раздражённости и почему именно музыка? Источник её появления находится в истории вашей жизни, первопричина находится в вас и только вы знаете те события которые к этому приводят. Понять причину, почему именно музыка, можно в процессе психоанализа событий вашей жизни. Выяснением причин, источников появления аффектов, устранение симптомов — всем этим и занимаются в процессе психоанализа и психотерапии. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами эксперту и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы