Здравствуйте. Подскажите нахожусь на отдыхе второй день температура скачет 37,5-38,7 до этого у меня ребёнок переболел ветрянкой, я ветрянкой не болела но у меня на Теле пока никаких высыпаний нет - вопрос №2902035

это ветрянка или высыпания сразу с температурой начинаются?
3 ответа

Ответы

Пока нет высыпаний, сказать что у вас, ветрянка или нет нет никакой возможности. Ветрянка ставится как раз по наличию характерных везикул, а не по наличию температуры. Поэтому пока можно только говорить о возможном остром респираторном заболевании, если нет других характерных симптомов того или иного заболевания.
Здравствуйте Ольга.
Учитывая контакт с переболевшим в мае ребёнком заражение вирусом ветряной оспы вполне возможно. Развернутый ответ на Ваш вопрос дал в чате.
Добрый день.
Ветрянка у взрослых обычно проявляется очень ярко.Поэтому вряд ли Вы заболели ей, хотя это возможно, конечно.
Скорее всего Вы перегрелись на солнце на отдыхе.
Всего Вам доброго.