Здравствуйте! У нас в квартире предстоит ремонт - во всей меняем полы, проводка и т.д., в общем капитальный. Кошечка у нас возрастная - 12 лет, но активная, игривая как котенок, только очень домашняя - вопрос №2902308

активная, игривая как котенок, только очень домашняя (ни на улицу, ни из квартиры ни разу не выходила) и очень эмоциональная — остро реагирует на других животных, на любые изменения в квартире. Встал вопрос как быть — есть вариант переехать на месяц-другой к родителям, я не работаю, т.е. постоянно могу находиться с ней, но дорога на машине час, плюс незнакомая обстановка и там другая кошка… Очень переживаю как перенесет этот стресс моя кошечка, и как лучше поступить — остаться на время ремонта в квартире или все-таки лучше съехать?

Ответы

Добрый день.
Не советую жить самой, еще и с кошкой во время ремонта в квартире. Проходил сам через такое, у меня британец, от пыли и грязи ремонтной болел потом, также боялся постоянных звуков инструмента.
Везите к маме, там для него будет намного меньший стресс и не долгий (пока привыкнет), чем если оставите дома.
Здравствуйте, Екатерина! Думаю, лучше съехать, раз есть такая возможность. Но, перед переездом, покажите кошку ветеринару, думаю, есть смысл, сделать прививки, так как все же в квартире другая кошка.
Здравствуйте! Как эзотерик и ветеринарный врач советую вам съехать с квартиры. Приглашаю в чат для подробной консультации!