Скажите могу я 2 месячному ребёнку дать 2 раза смесь малютка 2 , пока не купим 1?...просто 1 не было... - вопрос №2902497

3 ответа

Ответы

Добрый день. Да, можете, не быть же ему голодным.
Здравствуйте, Настя! Нежелательно конечно.  Скорее всего за 2 кормления ничего не случится, но есть вероятность того, что смесью не по возрасту Вы спровоцируете у малыша нарушение пищеварения, аллергические  реакции.
Не слушайте советов экспертов, которые не компетентны и не разбираются в вопросах, на которые дают ответы на уровне студента 2-3 курса института.
Настя, давать смесь хоть и на пару раз крайне нежелательно. Ведь для маленького ребенка имеет значение не то что смесь. а иногда и партия выпускаемого товара. Хоть эти смеси и похожи. у второй больше белка, а главное другое соотношение сывороточного белка и казеина(белка коровьего молока). Поэтому и рекомендуют ее для более старших детей. Если все таки дадите, то тут как повезет,50 на 50.Может обойдется, а может начнется диспепсия.