возмещение судебных издержек - вопрос №290250

Здравствуйте! Я уволилась 10 дней назад, трудовую книжку выдали сразу, но расчета я не получила! Если я подам в суд на организацию, возместят ли мне судебные издержки?

Ответы

Здравствуйте, Александра! Судебные издержки суд взыщет с ответчика. Вы также можете обратиться в прокуратуру или в Гострудинспекцию.

Всего доброго!

Александра, суд распределение судебные расходы (издержки) между сторонами пропорцианально удовлетворенным требованиям. В вашем случае иск перспективный, подлежит удовлетворения. Расходы вам должны компенсировать.Оцените ответ, пожалуйста