Здравствуйте. У меня боли в области поясницы. Могло продуть. Через день после появления боли возникли признаки цистита. После приема амоксициллина - вопрос №2902538

учащенное болезненное мочеиспускание прошло. боль в пояснице не затихает. Мазала вольтаренэмульгель дважды. в больницу могу обратиться через сутки. Несколько раз принимала для обезболивания кетанов. чем снять боль? можно ли использовать вольтаренэмульгель если есть подозрение на болезни мочевыделительной системы?
4 ответа

Ответы

Здравствуйте! Возможно, Вы пропили не полный курс амоксициллина или в недостаточной дозировке, или он мало эффективен в отношении бактерий, вызвавших воспаление у Вас. Тогда боль в пояснице могут давать воспаленные почки. Второй вариант: воспаление мочевого пузыря Вы пролечили, но боль в пояснице дают проблемы с поясничным отделом позвоночника. Точно можно сказать после очного посещения врача, до приёма можно Вольтарен Эмульгель втирать местно 2 раза в день и принять но-шпу 40 мг до 3 таб. в сутки. Будьте здоровы!
Добрый день. Использовать можно. Также попробуйте мазь Диклофенак. При неэффективности — Диклофенак можно использовать внутримышечно в уколах. Также нужно обратиться к гинекологу/урологу по поводу Вашего цистита.
Не знаю, какой вы учитель. а вот пациент плохой. Назначив сами себе антибиотик, вы смазали клиническую картину, и возможность выделения возбудителя если таковой имеется при наличии у вас цистита. Если вы и дальше будете так действовать, то доведете себя до хронического процесса, плохо поддающегося лечению. Совет один, идите на прием к врачу и обследуйтесь.
Здравствуйте, по поводу цистита — амоксициллин не является антибиотиком выбора при данной патологии. Согласно немецким станадартом препаратом номер один при неосложненных циститах и подтверждённой инфекцией мочеполовых путей является фософмицин 3000 мг однократно. Затем методом выбора может быть Котрим (бисептол ) 960 мг 2 р в день 3 дня. Пр наличие пиелонефрита (что тоже может давать боль в пояснице — показано совсем другое антибактериальное лечение. Поэтому см. выше на рекомендации коллеги.
Также боли в поясничном отделе могут быть вызваны мочекаменной болезнью, дегенеративными изменениями в поясничном отделе. Для этого нужно выполнить диагностику. Если у вас цель снизить болевой синдром до похода к врачу и кетонав вам не помогает — могу посоветовать анальгин  1 г перорально до 4 раз в день (если у вас нет на него аллергии) и как уже выше описала коллега но-шпа. Альтернативой может быть бускопан. Смысла менять кетонав на внутримышечные инъекции тех же самых НПВП (как, например диклофенак) нет.
С уважением, Дмитрий Николаевич,
Выздоравливайте.