Здравствуйте. У меня боли в области поясницы. Могло продуть. Через день после появления боли возникли признаки цистита. После приема амоксициллина - вопрос №2902538

учащенное болезненное мочеиспускание прошло. боль в пояснице не затихает. Мазала вольтаренэмульгель дважды. в больницу могу обратиться через сутки. Несколько раз принимала для обезболивания кетанов. чем снять боль? можно ли использовать вольтаренэмульгель если есть подозрение на болезни мочевыделительной системы?
10.06.18
4 ответа

Ответы

Здравствуйте! Возможно, Вы пропили не полный курс амоксициллина или в недостаточной дозировке, или он мало эффективен в отношении бактерий, вызвавших воспаление у Вас. Тогда боль в пояснице могут давать воспаленные почки. Второй вариант: воспаление мочевого пузыря Вы пролечили, но боль в пояснице дают проблемы с поясничным отделом позвоночника. Точно можно сказать после очного посещения врача, до приёма можно Вольтарен Эмульгель втирать местно 2 раза в день и принять но-шпу 40 мг до 3 таб. в сутки. Будьте здоровы!
10.06.18
Добрый день. Использовать можно. Также попробуйте мазь Диклофенак. При неэффективности — Диклофенак можно использовать внутримышечно в уколах. Также нужно обратиться к гинекологу/урологу по поводу Вашего цистита.
10.06.18
Не знаю, какой вы учитель. а вот пациент плохой. Назначив сами себе антибиотик, вы смазали клиническую картину, и возможность выделения возбудителя если таковой имеется при наличии у вас цистита. Если вы и дальше будете так действовать, то доведете себя до хронического процесса, плохо поддающегося лечению. Совет один, идите на прием к врачу и обследуйтесь.
10.06.18
Здравствуйте, по поводу цистита — амоксициллин не является антибиотиком выбора при данной патологии. Согласно немецким станадартом препаратом номер один при неосложненных циститах и подтверждённой инфекцией мочеполовых путей является фософмицин 3000 мг однократно. Затем методом выбора может быть Котрим (бисептол ) 960 мг 2 р в день 3 дня. Пр наличие пиелонефрита (что тоже может давать боль в пояснице — показано совсем другое антибактериальное лечение. Поэтому см. выше на рекомендации коллеги. 
Также боли в поясничном отделе могут быть вызваны мочекаменной болезнью, дегенеративными изменениями в поясничном отделе. Для этого нужно выполнить диагностику. Если у вас цель снизить болевой синдром до похода к врачу и кетонав вам не помогает — могу посоветовать анальгин  1 г перорально до 4 раз в день (если у вас нет на него аллергии) и как уже выше описала коллега но-шпа. Альтернативой может быть бускопан. Смысла менять кетонав на внутримышечные инъекции тех же самых НПВП (как, например диклофенак) нет. 
С уважением, Дмитрий Николаевич, 
Выздоравливайте.
10.06.18

Карина Вадимовна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store