Здравствуйте, у меня такая история: почти год встречаюсь с мужчиной 26 лет. Начиналось все отлично, пол года души друг в друге не чаяли, позже он показал себя с другой стороны- часто выпивал с - вопрос №2902567

друзьями и после таких моментов в состоянии опьянения был резок со мной, говорил ужасные слова, на утро естественно извинялся умолял простить и т.д. когда трезвый- просто золото, любит до потери пульса, и вот последние месяцев 5 я иногда наблюдала картины и шоу с его пьяными выходками в итоге мне это надоело, его отвратительное поведение ( я извиняюсь но вел себя как животное) и сейчас он полностью изменил свой образ жизни, не пьет работает заботится вообщем мечта а не мужчина; но у меня как будто щелкнуло что то внутри я хочу с ним общаться, я хочу его звонков, приезда… Но когда его вижу он меня раздражает, я начинаю все вспоминать и не могу его простить за его прошлые выходки, я понимаю что так как он меня любить никто не будет, он безгранично любит. Как мне все забыть? И начать с ним с нуля, постоянно все вспоминаю, каким он был, и это плохое перекрывает все хорошее.Как мне быть в этой ситуации? Может уже не стоит продолжать?
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья!

«Как мне все забыть?» — Забыть прошлое невозможно. Вам нужно понять себя и свои решения в прошлом. Понять истоки и причины той ситуации в которой вы оказались. Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше и не повторять подобных моментов. Для этого вы можете выбрать себе специалиста и в процессе консультаций проработать отношение к событиям прошлого.

«постоянно все вспоминаю, каким он был, и это плохое перекрывает все хорошее.Как мне быть в этой ситуации?» - Если ситуация в отношениях  появилась, повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Наталья! Ваша интуиция вам говорит о том, что с этим мужчиной не стоит продолжать. Заметьте, это не страх того, что он снова начнет вести себя как животное, скорее, просто он себя изжил в Вашей жизни как значимая фигура. Просто выполнил свою миссию, дал Вам нужный опыт, и Вам теперь не стоит цепляться за прошлое, а смело смотреть в ближайшее будущее, где Вас ждет настоящее счастье.
Добрый день. Вы любите образ идеализированного мужчины, его ждёте и любите. А тот кого видитив по приходу реальный человек, со своими недостатками. Вам необходимо понять для себя готовы ли вы продолжать отношения именно с этим реальным человеком?
Здравствуйте, Наталья.
    В прошлом вопросе Вы писали, что разведены(?). Первый муж тоже пил? Это важно! А родители? Полная семья, пил или отец? Вопрос не в том, быть или не быть с мужчиной, склонным к алкоголизму, а в том, почему Вы выбираете определенный тип мужчин? Как Вы(!!!) выстраиваете отношения? Возможно, не осознавая того, Вы следуете «сценарию» заложенному в родительской семье(?). Возможно, есть страхи, которые мешают(?). Вот Вы утверждаете: «я понимаю что так как он меня любить никто не будет» — и именно эта «уверенность» (негативная установка, не соответствующая действительности!) заставляет Вас, буквально, цепляться за то, от чего следует бежать.
    Для построения гармоничного союза просто необходимо проработать (со специалистом) прошлый негативный опыт, избавиться от влияния «сценариев», проработать личностные проблемы, мешающие построению отношений, поработать с самооценкой. Обращайтесь.