Москва

Доброго вечера.Подскажите может кто сталкивался.В разводе.В браке брали с мужем ипотеку,сейчас хочу пробовать оформить на себя всю ипотеку.Он главный титульник,я созаемщик.Бывший муж готов - вопрос №2903253

отказаться от своей доли в пользу ребенка.Банк говорит сделать у нотариуса мировое соглашение.Каковы шансы, как можно вообще выйти из такой ситуации если банк откажет? Пробовали продать ее но глухо.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Ничего невозможного тут нет, если банк будет согласен изменить стороны обязательства. Но для этого нужно соглашение о разделе совместно нажитого имущества, которое подлежит обязательному нотариальному удостоверению. Но еще раз подчеркну: нужны гарантии от банка, что он согласен изменить стороны обязательства, т.к. по сути ему это невыгодно: 1 заемщик хуже, чем 2.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.