В детстве лечили от золотухи, что то мазал лет в 11-14, затем не беспокоило много лет, неделю назад почесывая за ушами я получал удовольствие будто бы чешишь зуд, но при этом ничего не беспокоило, - вопрос №2903342

ибуквально за пару дней появились ранки, затем начал мазать линиментом синтимицина (орфография можешь быть нарушена), зуд пропал, но появились хорошо ощутимые на ощупь корки. К врачу не могу попасть потому что идёт прикрепление в поликлинику (я иногородний). К врачу то я попаду, но на ближайшие пару дней что с этим делать?
2 ответа

Ответы

Добрый день.
Оставшиеся корки можно обрабатывать обычным кремом или не трогать вовсе, если зуд Вас уже перестал беспокоить.
Здравствуйте! Необходимо исключить из повседневного меню сладкие блюда, жирную и жареную пищу, копчёности, алкоголь, газированные напитки, фастфуд. Хорошо высыпаться и гулять на  свежем воздухе. На ночь можно принять таблетку лоратадина 10 мг. Больше советую никаких мер не предпринимать, чтобы не лишить врача возможности назначить Вам эффективное лечение. Поправляйтесь!