Добрый день! 4 месяца и 7 дней назад У меня был контакт с человеком. Я не знаю, была ли у нее ВИЧ-инфекция. После этого времени я сдавал тест 4 раза - вопрос №2903546

в 2 разных больницах. Все времена были отрицательными. Последний раз был 10 дней назад. Я беспокоюсь, если у меня ВИЧ-положительный или нет. Обычно целый день я об этом думаю. Я прошел общий медицинский осмотр. Все было в порядке. У меня иногда болит спина, и я чувствую усталость. Скажите, пожалуйста, что делать. иначе у меня скоро будут проблемы с психикой.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Лазиз!  Я вообще не вижу причин для беспокойств, раз Вы пишете, что не знаете, была ли у нее ВИЧ-инфекция, она не настолько распространена. Чтоб совсем избавить себя от этих мыслей сдадите через пол года еще раз кровь на ВИЧ. А пока надо разобраться с симптомами, которые к ВИЧ отношения скорее всего и не имеют — усталость и боли в спине. Обратитесь к терапевту и неврологу. Будьте здоровы и не переживайте! Все будет хорошо.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Я так понимаю, что Вы имеете ввиду половой контакт.
Так часто на ВИЧ сдавать анализы не имеет смысла. У Вас ВИЧ-инфекции скорее всего нет, потому что за 4 месяца анализ уже был бы положительным. Вам надо повторно сдать анализ через 2 месяца (будет пол-года с момента незащищенного контакта) и потом еще раз через год после незащищенного контакта.
Тогда можно будет точно констатировать отсутствие у Вас ВИЧ.
Здравствуйте Лазиз.
О сроках и методах обследований дал подробный ответ в чате.
Лазиз, инкубация ВИЧ инфекции может затягиваться на полгода. Поэтому дождитесь 6 месяцев после вашего последнего с ней контакта и сдайте анализ. Если он будет отрицательным смело можете забыть о ВИЧ-заражении.