Раздел имущества - вопрос №290369

Я с мужем хочу разводится, в суд ещё не подавала, адвокат собирает мои док.

Хочу сейчас приобрести машину, чтоб в дальнейшем её не делить т.к. мы уже не живём вместе, хочу сделать след.

Приобретая машину я оформляю её на подругу, а подруга мне её как бы подарит. Оформим у нотариуса дарение машины. И в дальнейшем я машинупереоформлю на себя и поставлю на учетв ГИБДД.

Вопрос: сможет ли муж отсудить эту подаренную машину, мы ещё состаим в браке.

Ответы

Здравствуйте, Татьяна! Имущество, приобретенное в дар или в порядке наследования во время брака не подлежит разделу, он является  собственностью супруга — статья 256 Гражданского Кодекса РФ.

Подарок он делить не может, тем более будет установлен факт совместного непроживая, но не проще и недешевле ли развестись и не прибегать к таким сложностям?