Добрый день. Меня интересует вопрос. Я христианка муж мусульманин. У нас двое детей, мальчик и девочка. Детям сделали имя наречение по мусульнаски. Они были еще маленькие до года.ответьте - вопрос №2903752

пожалуйста, они теперь мусульмане? Или они могут сами сделать выбор когда вырастут? Что такое имя наречение? Спасибо заранее сыну не отрезали крайнюю плоть.
11.06.18
1 ответ

Ответы

Вы знаете что такое религия? Это своего рода эгрегор (надеюсь слышали это понятие). Так вот, чтобы принадлежать к определенному эгрегору необходимо делать то, что в нем предусмотрено(другими словами совершать священные действия). Если человек это не делает сила влияния на него эгрегора слабеет и может вообще сойти на нет. 
Что касается ребенка, то до полового созревания за все поступки ребенка несет ответственность родитель. Когда он во время полового созревания сам согласиться на принадлежность к определенной религии — это будет его выбор и вот тогда завладеть им [эгрегору] будет проще(учитывается закон свободной воли человека). А пока это на вас записалось.
Имянаречение — это когда дается человеку имя
12.06.18

Александр Мареев

Читать ответы

Имя

Читать ответы

♕МЕДИУМ ЕКАТЕРИНА♕

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Религия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store