Здравствуйте, у моего сына энцефалитный менингит, ему 10 месяцев, температура первый раз поднялась 4 го июня, до этого все было нормально, с 4 го числа поднялась до 38 , на второй день до 39 и мы - вопрос №2903763

вызвали врача, нас сразу же забрали! Поставили капельницу и кололи антибиотики, ночью начались судороги и так продолжалось 2 дня, потом взяли пункцию и поставили диагноз энц. Менингит, сейчас он впал в кому, подскажите пожалуйста, что делать, может быть не те антибиотики колят, умоляю дайте совет ((
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Михаил.
Тяжело без данных анализов, обследований, описания лечения сказать вам что — то определенное сказать.
Возможно и есть необходимость в смене антибиотика, но нужно знать какой сейчас антибиотик принимает ребенок.
Маловероятно что врачи делают что- то не так, поверьте они всеми возмоными силами борятся за жизнь вашего ребенка.
Вам необходимо узнать все возможную информацию у заведующего отделение.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Михаил.
Заболевание это очень серьезное, поэтому делать ничего самостоятельно не нужно, раз Ваш ребенок уже в отделении у врачей.