Подскажите какой легкий антибиотик помогает при себорейном дерматите на голове+гнойнички. А то купил доксициклин,принимаю пятый день,что-то не очень помогает. Его вобще реально вылечить или как-то - вопрос №2904322

поддерживать здоровое состояние кожи головы? Сразу хочу сккзать, что перепробовал кучу шампуней, все бестолку. С гормональнымт свчзываться не хочу. Может какие-то витамины колоть или может что-то еще делать? Дарсенваль и мезотирапия тоже не помогла.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Хорошо использовать левомицетиновый спирт наружно и аевит внутрь курсом 1 месяц. Если гнойничков много необходимо сделать посев на чувствительность к антибиотикам, пройти осмотр лор врача, т.к.очаг инфекции чаще всего находится именно там.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Не помогут перечисленные Вами средства и методы.
Я бы не советовала Вам заниматься самолечением. Лучше обратиться к трихологу, сдать все нужные анализы и следовать указаниям врача. Заочная консультация не заменит очный визит к доктору. Берегите здоровье!
Здравствуйте, Себорейный дерматит в ряде случаев вызван грибковыми поражениями, поэтому принимать антибиотик не целесообразно, если не уверены, что это бактериальная флора, Дарсонваль тоже не уместен тут нужен кварц волосистой части головы, обратитесь к дерматологу и он назначит терапию

● противовоспалительными;
● противогрибковыми;
● отшелушивающими;
● оказывающими комплексное воздействие.

Витаминотерапия не актуально, тут необходимо аутогемотерапия и то после консультации специалиста.
Выздоравливайте.