Всем добрый день! помогите с таблицами эксель. мне необходимо привязать единицу измерения (мп, м2 и пр.) к общей сумме, т.е - у меня есть таблица в - вопрос №2904335

ней столбец в которую вбита формула (ширина, длинна и высота) в конце сумма всех значений считается автоматически соответственно. Но бывают такие ситуации, что мне необходимо ввести два значения (например посчитать площадь). Как сделать так чтобы при выборе единицы измерения автоматически менялась система расчетов т.е., если выберу м2 то программа посчитает площадь, если объем то кубатуру? таблицу могу прислать.

Ответы

Можно использовать функцию ЕСЛИ