Задай вопрос экспертам Религия Проверьте почту (foma2391@mail.ru), чтобы активировать вопрос Здравствуйте. С мужем очень хотим детей. Первая беременность замершая ( оказалось у ребенка синдром , - вопрос №2904398

вторая беременность — — синдром дауна, пришлось прервать.почему так происходит, оба здоровы.Хочется лезть на стену, плачу, чувство вины убивает. Как то все пошло наперекосяк после смерти свекра. Забыли у него в гробу святую воду. Повлияло ли это как то? Что нам делать, кому молиться
5 ответов

Ответы

Анна, Вам нужно освободиться от чувства вины, иначе ничего не изменится.
— пройдите более тщательное обследование (возможно платное), затем проведите более глубокое очищение-оздоровление организма (например, практиками сухих постов и натуральным вегетарианским питанием (с молоком). В целом же стоит держаться мысли, что духовная жизнь первична, а материальная — второстепенна. Какие-то вещи наперекосяк — да это по сути отголоски каких-то Ваших прошлых решений и взаимодействий, но это ничего не меняет относительно того, что, если Вы хотите эволюционировать вверх, а не деградировать вниз, то Вам стоит культивировать грамотность и правильность во всём. Это подобно ситуации с кредитом — сколько бы ни было долгов, заниматься стоит всё тем же — делать деньги…
не о забытой в гробу святой воде нужно думать, а об образе своей жизни. И, читая Новый Завет, исправлять её так как заповедано. Но и в этом случае, всё что происходит с нами, нужно принимать как волю Свыше… или не дано, или пока не время… мы многого не знаем, но веруем что Бог знает нашу нужду прежде нашего прошения у него… поэтому молится нужно немногословно, но усердно и неотступно. Как сказал Иисус:
- Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят. Есть ли между вами такой человек, который, когда сын его попросит у него хлеба, подал бы ему камень?  и когда попросит рыбы, подал бы ему змею? Итак если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него.
Добрый вечер Анна. Верить всей душой это уже половина дела сделано и это скорее самовнушение, иногда это называют чудом, так или иначе верить надо без сомнения, а если есть сомнения то лучше отложить.

Здравствуйте Анна.

Вот смотрите что вы пишите === Как то все пошло наперекосяк после смерти свекра.  === видите вот они ваши выводы, все идет не так, и в этом виновата святая вода, которая осталась в гробу. БОГ и человек мама сотворцы малыша, БОГ он дарит душу, а родители мама она дарит тело. Потому от количества БОГА имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА зависит способность ЛЮБИТЬ. А что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ, но еще вот что надо знать, что ЛЮБОВЬ это не наше, получили ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, а это значит добавилось БОГА имя которому  есть ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА резко в сердце, вот когда становишься способным ЛЮБИТЬ. Как бы видите вот так БОГ через ЛЮБОВЬ родителей мамы сопровождает малыша с зачатия с рождения. Потому сами родители он свою ЛЮБОВЬ к детям сделать не могут, потому родителям БОГ он дарит ДАР ЛЮБВИ, и делает их способными ЛЮБИТЬ. Вот смотрите что бы получилось зачать родить, надо что бы у родителей было здоровое тело, и здоровая душа, то что вы здоровы наверное про тело пишите, и это СЛАВА БОГУ, а вот то что есть непорядок в сердце, а это значит что не здоровая душа, вот как раз об этом говорит ваша подозрительность, на счет того, что все идет не так, из за того, что забыли святую воду в гробу. Христиане знают, что в подозрительности находится враг. А как у врага получается войти в сердце, а у врага получается войти в сердце, если нарушаем заповеди и законы БОЖИИ. Если изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, вот он вход врага в сердце, то что БОГ запрещает в заповедях, то враг всегда готов дать, Когда через грехи впускаем врага в сердце, то делаем его своим командиром,  когда впускаем врага в сердце, а это значит выбрали грех, а  это значит выбрали врага, а это значит что БОГ он уже не будет сопровождать на грех, потому БОГ он уходит от непослушного, уходит из его сердца души, и дает возможность врагу подступится и поселится в сердце, и уже на грех враг сопровождает находясь в сердце. Вот он момент когда меняется состояние сердца, вот он момент когда врага прибавляется через грехи в сердце, а БОГА ЛЮБВИ становится меньше. А когда враг в сердце, то враг он уже не хочет выходить из сердца, когда враг в сердце, то враг через грехи что то дает, а вот за то что дает через грехи, то за это надо рассчитаться с врагом. А у врага наши потери, следом наши расстройства наши мучения наш ад земной, наше одиночество без детей, вот он урожай врага с каждого из нас, вы вот что пишите === Хочется лезть на стену, плачу, чувство вины убивает=== вот она ваша потеря малыша, и вот она следом потеря мира в сердце радости, которые от БОГА, и вот они следом, ваши расстройства мучения, вам плохо а врагу хорошо, вот он урожай для врага это наши расстройства. Вы видите свои потери, вот оно ваше настроение, а теперь надо понять, что корень этого, это есть грехи, а это значит что есть враг в каких то грехах в сердце, и этих грехов вы своих не знаете, потому есть чувство вины, а какой не поймете, а вина одна, ослушались БОГА, есть какие то грехи, БОГА уменьшилось в сердце а враг прибавил, а дальше вот он враг в сердце, и враг видит с чего может много взять урожая, а это если не получится у вас родить малыша, потому вот оно есть зачатие, а с зачатия уже это БОГ через ЛЮБОВЬ родителей сопровождает малыша, потому если душа больная, если есть недостача БОГА имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА в сердце, значит вот они есть и проблемы. Вот смотрите ДАР ЛЮБВИ БОГ он родителям дарит, не зависимо верующие они или не верующие, а вот уже сохранить ДАР ЛЮБВИ в сердце, в душе, уже надо знать заповеди БОЖИИ, надо знать как враг он крадет ЛЮБОВЬ, а при недостачи ЛЮБВИ в сердце родителей, уже могут быть проблемы, как с зачатием так и с рождением с воспитанием, без БОГ  в сердце, без ЛЮБВИ, без способности ЛЮБИТЬ,  не возможно сохранить малыша. Вот он ваш вопрос, и не понятно, вы есть верующая или не верующая, крещеная или не крещеная, вы открыли свое сердце, и видно, что есть недостача БОГА ЛЮБВИ в сердце, вот она ваша подозрительность у христиан подозрительность есть недуг, кто в себе находит подозрительность, уже надо понять, что в сердце есть враг в каких то грехах, а это значит что уже надо идти в церковь как в больницу, ко врачу ко ХРИСТУ и надо лечить свое сердце. Знаете когда враг входит в сердце через грехи, а это значит что БОГА имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА уменьшается в сердце в душе то враг хочет всегда жить в сердце, потому видите вот так враг вас заставил думать, что в том что свами происходит виновата вода, которая осталась в гробу, а вот других враг заставляет думать, как бы наводит на мысли, что виновата порча сглаз, видите в этом случае уже виноват кто то из ближних, кто наслал порчу, сглаз, так враг приводит к своим рабам, экстрасенсам магам колдунам, снимать порчу, но видите ни один из этих специалистов не может освободить сердце душу больного от  грехов от врага,  а вот христиане они знают истину, и знают кто виноват, когда есть потери, когда есть потери, виноват враг, это он отнимает, у врага это получается, когда враг есть в сердце в каких то грехах.  Потому видите вам надо лечить свое сердце. Если вы не христианка, значит получается, что вы получили ДАР ЛЮБВИ подарком, но видите не получилось удержать БОГА в своем сердце, враг украл способность ЛЮБИТЬ, христиане знают, как надо принять ДАР ЛЮБВИ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ. Но уже через христианские труды, если вы не христианка,  то надо принять в крещение ХРИСТА в свое сердце, в крещение прощаются все грехи без разбора, в крещение во все сердце принимаем ХРИСТА. Вот когда БОГ в сердце, вот когда получается ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ. А еще так. ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. У вас как получается, вы просите и не получаете, а не получаете потому что враг не дает, а БОГА ЛЮБВИ в сердце есть недостача. Если вы крещения, тогда надо просто начать вести христианский спасительный образ жизни, и надо начать принимать ДАР ЛЮБВИ в свое сердце через обряды. БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это есть у христиан обряд причащения, но прежде надо очистить свое сердце на исповеди и покаянии. Видите вперед идет очищение сердца на исповеди и покаянии, нашли с помощью духовника священника свои грехи, какую заповедь нарушили. Следом ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ, вот они слезы, вам надо дать возможность БОГУ вмешаться и вам помочь,  видите надо сокрушать врага в своем сердце,  вот он грех, который распознали, через этот грех дали врагу добавится в сердце, а это значит БОГА  ЛЮБВИ убавилось, а еще надо отказаться служить грехом на врага,  если вы найдете свои грехи, то вы поймете, что через этот грех враг вошел, значит уже завтра вы не захотите этим грехом служить на врага, а это значит ваш выбор быть в заповедях, а это значит что вы хотите со своим крестом следовать за ХРИСТОМ, а это значит что будете под защитой, на исповеди и покаянии христиане получают прощение от ХРИСТА, а это значит что это уже БОГ это он заставляет врага покинуть сердце, и уже вот оно есть место куда можно принять ХРИСТА через причащение, вот он дар ЛЮБВИ, вот она таблеточка БОЖИЯ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ, которая вам нужна на сегодня добавится БОГ в сердце, и БОГ он вам подарит мир в сердце и радость, видите уже может получится разговор с БОГОМ, и вот так надо что бы БОГ он сопровождал вас миром в сердце радостью способностью ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ. И хорошим настроением.  Вот она есть мама, она носит малыша под сердцем, и вот он БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он сопровождает малыша через ЛЮБОВЬ мамы, это БОГ он это он приводит малыша в этот мир, это БОГ это он его будет сопровождать до конца его дней,  потому вот оно бывает что говорят врачи, а вот оно что бывает что говорит сердце мамы. И много случаев, где врачи советовали одно, а мама слушала свое сердце, а в сердце БОГА, и получилось родить здорового малыша.  БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он может все. Просто вам надо начать получать ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, надо что бы вы были способной ЛЮБИТЬ, надо что бы ваше сердце, а в сердце БОГ вас и вашего малыша сопровождал. Сильное лекарство в вашем случае, это получить ДАР ЛЮБВИ через обряды, исповедь покаяние и причащение, эти обряды, как крещение, пришел в церковь больной душой сердцем, вот они обряды, и вышел и сердце здоровое, и в сердце живет ХРИСТОС. Как бы надо просто вести христианский спасительный образ жизни, надо для себя найти духовника священника, они есть рабы БОЖИИ, помогают христианам поменять состояние сердца.  Дать вам молитвы этого недостаточно, надо если читать молитвы, лучше по БЛАГОСЛВЕНИЮ, прописать нужное лекарство лечить сердце, душу  может духовник священник, а лекарств в церкви их много,  лучше не заниматься самолечением, надо быть под присмотром своего духовника священника, который имеет прямой провод с БОГОМ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУСОМ ХРИСТОМ. С помощью молитв, общением с БОГОМ так же можно поменять состояние сердца, но видите если сердце оно не запущенное, а у вас так получается, что вы своих грехов не знаете, если даже получите прощение, то не сможете удержать БОГА в сердце, потому что надо знать вход врага в сердце, через какое ослушание, какой заповеди  вошел враг в сердце, а это значит что БОГА уменьшилось. БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он находится в церкви не видимо. Вот они ваши слезы, вот оно ваше такое настроение после потери, видите БОГ вас привел к христианам, и хочет просветить, ХРИСТОС хочет показать вам причину потерь, потому вы так написали что видно, что в сердце есть непорядок,  видите БОГ вас слышит, и хочет вам помочь, но видите БОГ он каждому человеку подарил ДАР БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ,  через этот закон БОГ каждого человека сделал собственником души, каждый решает кому дать место в своем сердце в своей душе, либо дал место ХРИСТУ, если жить по заповедям, либо дал место врагу, если жить во грехе. Потому видите надо хотеть жить по заповедям, христиане в крещение принимают во все свое сердце ХРИСТА, а дальше уже БОГА надо сохранить в своем сердце, и БОГ находясь в сердце будет помогать быть творцами своей судьбы, вы знаете что хотите, вы хотите иметь детей, и детей их подарит вам БОГ, надо только что бы в сердце жил ХРИСТОС, а христианский спасительный образ жизни в этом помогает иметь такое состояние сердца.  Вам ЛЮБОВЬ еще нужна не только для детей, еще надо что бы была ЛЮБОВЬ между мужем и женой, видите вот он участок вашего сердца, который вас связывает с мужем, и он тоже должен быть здоровым, БОГ находясь в сердце в душе, будет вам помогать, БОГ подарит вам способность ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ ЗНАЧИТ ПОЛУЧИТЬСЯ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Как между мужем и женой, так и  между родителями и детьми. Как бы видите начнете принимать ДАР ЛЮБВИ, а христиане по много раз принимают в течении года ДАР ЛЮБВИ через обряды в свое сердце,  и БОГ он поможет вам быть творцом своей судьбы, и БОГ он   быстро  настроит  ваши отношения с окружающими по ЛЮБВИ.  Виноваты бываем в чем, виноваты бываем что согрешили пред БОГОМ ослушались БОГА, нарушили заповеди, а дальше вот она есть исповедь покаяние и причащение,  на исповеди и покаянии получаем прощение и БОГ он  очищает сердце душу от грехов от врага, и сам через причащение входит в сердце в душу, как бы вот она истина,  есть грех, есть и наказание за грехи, вот они потери, можно   уже подумать что это наказание, следом вон они должны быть христианские труды, меняется состояние сердца,  а когда нет грехов, БОГ простил, значит и наказания нет, а наказывающая сила, это сила врага, которого впускаем в свое сердце через  грехи, а через исповедь и покаяние ХРИСТОС он заставляет наказывающую силу покинуть сердце душу,  видите не БОГ наказывает, это враг расправляется когда в сердце живет в каких то грехах, а БОГА в сердце в душе,  есть недостача, потому БОГ не может защитить потому что сами своей волей бывает держим врага в грехах. Как то попробуйте понять разобраться, надо идти в церковь к  БОГУ.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.