Месяц назад 4 мая у меня случилась апоплексия яичника левого. Меня прооперировали,прокапали . Выписали и прописали пить Оки делсия с наступлением критических дней ( с первого дня месячных). Но они до - вопрос №2904427

сих пор они не начались. Половой жизнью занималась, но все было внорме. Меня интересует вопрос могут ли месячные не пойти в связи с гормональным сбоем. И пойдут ли они вообще.
2 ответа

Ответы

Добрый день, Евгения.
Ничего страшного я не вижу.
Такие задержки возможны при банальном стрессе, смене климата.
Но если половые контакты бвли незащищенные, то в первую очередь необходимо исключить беременность.
Сдайте кровь на ХГЧ.
Добрый день.
Такого рода задержки менструации и нарушения менструального цикла случаются после оперативного вмешательства, а также любом стрессовом воздействии на организм. Можно немного ещё подождать прихода критических дней.
Но поскольку была интимная близость, необходимо исключить беременность: сдайте кровь на ХГЧ или сделайте тест на беременность.
Не волнуйтесь, менструации возобновлялся! Удачи.