На тренировке мяч попал в мизинец. Палец опух и посинел немного. Уже идут третьи сутки, а он до сих пор опухший. Двигать им могу. Обязательно ли обращаться к врачу и делать рентген? - вопрос №2904584

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
Для баскетбола характерны такие травмы. Заживают обычно 7-10 дней.
Рентген сделать желательно, если есть такая возможность, чтобы исключить наверняка перелом и трещину.
Скорее всего у Вас все-таки ушиб. Мажте мазью Бадяга 3 раза в день или Фастум-Гелем.
Тренировки нужно исключить на 2 недели.