Вопрос к врачу гемотологу . Я беременная сдавала анализ на свертоваемость крови пришёл показатель ддемира 3500 посоветовали обратиться к вам но прежде всего сказали перездать анализ я перездала и - вопрос №2904657

он пришёл 255.почему такой скачЕк
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Ольга.
При беременности Д- димеры могу значительно повышаться и в разные сроки беременности могут быть разными.
Но расхождение очень большое и если вы сдавали в разных лабораториях, то вероятнее всего в обной из лабораторий произошла ошибка.
Рекомендовал бы вам сдать в одной и той же лаборатории 2 раза.
Так же необходимо видеть все остальные показатели коагулограммы, чтобы вам что — то определенное сказать.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Вам нужно с этим результатом повторно обратиться к гинекологу. К гематологу пока ехать не нужно. Скорее всего имеет место быть ошибка лаборатории, это не редкость.