добрый вечер порезала ногу,как только заметила-начала обрабатывать.Побрызгала мирамистином,затем банеоцин и заклеила послеоперационным пластырем(повторяю утром и на ночь).На третий день наблюдаю - вопрос №2905069

такую картину.Это нормально или стоит обратиться к врачу?
3 ответа

Ответы

Добрый день.
Страшного ничего нет. Но рекомендую подсушить рану обрабатывая йодом.
Добрый день.
Нет ничего страшного. Можно пару дней использовать Левомеколь, прикладывать пару дней к ране 2 раза в день. После этого, по мере подсушивания раны, обрабатывать йодом.
Добрый день, Анна.
Ничего страшного нет.
Разрез довольно таки глубокий, но можно это лечить в домашних условиях
Рекомендовал бы вам продолжить обрабатывать антисептиком( лучше октинесепт) и прикладывать 2 раза в день левомиколь.
Через 3-5 дней должно быть значительное увеличение.
Если появится температура, отёк, боль, то необходимо будет показаться хирургу.