Как научиться жить одной, смириться с тем, что я должна жить в одиночестве. Так как у меня не получилось завести семью, и последний раз как бросил меня ушел к другой своей первой любви после встречи - вопрос №2905381

одноклассников любимый семь лет назад, я так, переживаю сильно стресс, что совсем не было отношений, и как мне научиться не обращать внимания как он живет хорошо, сложилось, а я недостойна, чтобы меня любили, я поняла, что я должна одной, не судьба в паре, и без детей.спасибо! вита 29.0776
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Вика! Вам стоит прежде всего перестать искать смысл своей жизни в обязательной принадлежности кому-либо. Вы ставите этим себя в зависимость и склонны к зависимым же отношениям. Сравнивание себя с другими означает заниженную самооценку, и это снижает ваши шансы быть с мужчиной ответственным и любящим. Ваша расписка в бессилии и не судьбе — это способ наказать себя, который никто не оценит, поверьте. Вместо этого Вы можете, если захотите, начинать себя любить и уважать, тем самым привлекая в свою жизнь настоящего мужчину и счастливые отношения. Для этого у Вас есть все возможности, достаточно сделать первый шаг, записавшись на индивидуальную работу.
Добрый день, Виктория. Учиться не нужно, нужно просто жить. И вы это уже умеете. Вы ведь живете сейчас ( без того мужчины), вы, думаю, прекрасно жили до встречи с ним. Другое дело, что вы не можете ( точнее,  не хотите?) забыть его, хотя человек давно не с вами. Люди не принадлежат друг другу, они не рабы, а свободные личности.  Как тот мужчина. Как и вы. Вы же не маленький ребенок, который не может от мамы оторваться, потому что слабый, несамостоятельный, еще не вырос. Вы взрослая женщина, умная, самостоятельная, ответственная за свою жизнь. Зачем вам цепляться к тем, кто выбрал не вас?.. Ищите своего, близкого вам человека. Людей на земле несколько миллиардов. Неужели вы не найдете себе партнера по жизни, мужчину, который захочет быть с вами? Для этого надо не сидеть и плакать, а интересоваться жизнью вокруг, расширить свое жизненное пространство, ходить куда-то, общаться с друзьями, развиваться, чем-то заниматься, стать для других людей интересной, кому-то помочь. Поставьте  перед собой интересную цель, распланируйте по шагам и смело идите к ней. Если хотите замуж, поставьте цель -выйти замуж за такого-то человека(  опишите его, свою будущую жизнь с ним) и идите к этой цели. А лучше поставить цель — стать интересной личностью, замечательной женщиной, к которой мужчины сами притягиваются, потому что с ней интересно, здорово, уютно… Конечно, лучше всего освободить себя от навязчивых воспоминаний, сожалений, расчистить поле для настоящей ЖИЗНИ. Если не получается волевым усилием, тогда необходимо обратиться к конкретному специалисту и поработать. Успехов. У вас все получится.
Здравствуйте, Вита.
Смотрите, Вы хотите «научиться жить одной» (т.е. учиться придется!). А может научиться строить отношения? Ведь этому можно научиться! В первом случае учеба гарантирует одиночество, а во втором — отношения. Выбор за Вами. Надумаете — обращайтесь за личной консультацией.
Здравствуйте, Вика!

Вы действительно хотите быть одна или это решение вызвано вашими травматическими переживаниями? Если ситуация с отношениями  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.