Здравствуйте,в 2016 году была операция,левостороняя трубная беременность 5-6 недель.сейчас одна труба,по ходу уреаплазма высеялась,СПАЯЧНЫЙ процесс,эндометриоз и жидкость в трубе,лечилась,но все - вопрос №2905670

безизменений, доктор предложил удалить 2ю трубу и вставать на ЭКО,100 % гарантии ведь никто не дает, что приживется, ооочень хочу стать мамой, ПОМОГИТЕ!
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Аризан.
Если эффекта от консервативной терапии нет и жидкости в трубе остаётся, то рекомендовал бы вам не терять время, удалить трубу и идти на ЭКО.
Если даже беременность и наступит самостоятельно, то большие шансы на повторную внематочную.
Конечно ЭКО может получиться не с первой попытки, но не нужно отчаиваться, может вам повезет.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Полностью согласен с Вашим врачом, лечиться Вы можете консервативно еще очень долго и гарантий нет, что получится забеременеть. Доверьтесь Вашему доктору, так шансов родить намного больше.