Здравствуйте) Ревную свою девушку абсолютно ко всем ее знакомым парням, как только она упомянет кого-то из них. Постоянно себя накручиваю, выдумываю - вопрос №2905699

всякие плохие мысли в голове, хотя с другой стороны тоже знаю, что моя девушка не такая, на самом деле она очень верная, порядочная, умная, с характером и с серьезным взглядом на жизнь). Недавно она начала ходить в фитнесс клуб, занимается спортом, и там тем более абсолютно ко всем я ее ревную, тем более к тренеру. Заговорили как то про директора этого фитнесс клуба, она вообще сказала что он молодой и симпатичный, меня после этого вообще чуть не порвало просто от ревности! Как с этим бороться? Может я действительно сильно загоняюсь? Или все таки нет? Дайте какой нибудь совет пожалуйста)

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Ревность очень часто беспочвенна и бывает в головах  воображение включается.Излишняя ревность может разрушить отношения.Попробуйте представить картинку вашей ревности эпизод допустим  ваша девушка и инструктор и в эту картинку вместо инструктора вставьте себя, проделывайте это со своей ревностью и с разными эпизодами которые всплывут.Ревность вообще смысла не имеет, если девушка обманывает  какой смысл ревновать, если девушка порядочная тем более смысла в ревности нет.Попробуйте тоже  больше общаться, спортом занимать, перестаньте зацикливаться, переключите внимание на другую деятельность, займите свой мозг чем то другим более приятным и полезным для вас.Когда на женщин обращают внимание это  нормально  , привлекательность заложена в женщинах и следят когда за собой женщины это хорошо.Перестаньте выносить себе мозги, а просто получайте от жизни удовольствие.Мне кажется вы справитесь с этой ситуацией.Все будет нормально.
13.06.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день! Это говорит прежде всего о ВАШЕЙ неуверенности в себе! Попробуйте почитать книги о поднятии самооценки! Э. Роберт «Секреты абсолютной уверенности в себе»; Л. Парфентьева «100 способов изменить жизнь»; В. Леви «Искусство быть собой»; Ошо «Храбрость», «Радость. Счастье, которое приходит изнутри»; С. Мамонтов «Поверь в себя. Тренинг уверенности в себе»; П. Франк «Как стать уверенным в себе. Книга-тренинг»;… Выбирайте, читайте… Иначе ваша ревность может отпугнуть эту девушку… и других тоже! Всего Вам доброго!!!
  • Мануэль Дж. Смит «Тренинг уверенности в себе».
13.06.18
Здравствуйте, Тигран!

Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д. Тут нет одного рецепта как и что вам сделать, всё очень индивидуально. Когда вы ревнуете, что именно вы думаете, что вам хочется сделать? Когда вы заметили у себя первый раз такую разрушительную ревность? Вы начинаете ревновать в какой момент отношений, что происходит в отношениях, когда вы так ревнуете? — вот на эти и многие другие вопросы рекомендую вам найти ответы. Что-то в вашей жизни было такое, что способствовало появлению такого механизма как разрушительная ревность. Поэтому лучше найти истоки, а не бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами эксперту и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
13.06.18
Сейчас на сайте

приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.



Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы

13.06.18

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Пылаева Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Волкова Елизавета

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
22 ответа
03.04.24
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store