Здравствуйте) Ревную свою девушку абсолютно ко всем ее знакомым парням, как только она упомянет кого-то из них. Постоянно себя накручиваю, выдумываю - вопрос №2905699

всякие плохие мысли в голове, хотя с другой стороны тоже знаю, что моя девушка не такая, на самом деле она очень верная, порядочная, умная, с характером и с серьезным взглядом на жизнь). Недавно она начала ходить в фитнесс клуб, занимается спортом, и там тем более абсолютно ко всем я ее ревную, тем более к тренеру. Заговорили как то про директора этого фитнесс клуба, она вообще сказала что он молодой и симпатичный, меня после этого вообще чуть не порвало просто от ревности! Как с этим бороться? Может я действительно сильно загоняюсь? Или все таки нет? Дайте какой нибудь совет пожалуйста)

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Ревность очень часто беспочвенна и бывает в головах  воображение включается.Излишняя ревность может разрушить отношения.Попробуйте представить картинку вашей ревности эпизод допустим  ваша девушка и инструктор и в эту картинку вместо инструктора вставьте себя, проделывайте это со своей ревностью и с разными эпизодами которые всплывут.Ревность вообще смысла не имеет, если девушка обманывает  какой смысл ревновать, если девушка порядочная тем более смысла в ревности нет.Попробуйте тоже  больше общаться, спортом занимать, перестаньте зацикливаться, переключите внимание на другую деятельность, займите свой мозг чем то другим более приятным и полезным для вас.Когда на женщин обращают внимание это  нормально  , привлекательность заложена в женщинах и следят когда за собой женщины это хорошо.Перестаньте выносить себе мозги, а просто получайте от жизни удовольствие.Мне кажется вы справитесь с этой ситуацией.Все будет нормально.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день! Это говорит прежде всего о ВАШЕЙ неуверенности в себе! Попробуйте почитать книги о поднятии самооценки! Э. Роберт «Секреты абсолютной уверенности в себе»; Л. Парфентьева «100 способов изменить жизнь»; В. Леви «Искусство быть собой»; Ошо «Храбрость», «Радость. Счастье, которое приходит изнутри»; С. Мамонтов «Поверь в себя. Тренинг уверенности в себе»; П. Франк «Как стать уверенным в себе. Книга-тренинг»;… Выбирайте, читайте… Иначе ваша ревность может отпугнуть эту девушку… и других тоже! Всего Вам доброго!!!
  • Мануэль Дж. Смит «Тренинг уверенности в себе».
Здравствуйте, Тигран!

Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д. Тут нет одного рецепта как и что вам сделать, всё очень индивидуально. Когда вы ревнуете, что именно вы думаете, что вам хочется сделать? Когда вы заметили у себя первый раз такую разрушительную ревность? Вы начинаете ревновать в какой момент отношений, что происходит в отношениях, когда вы так ревнуете? — вот на эти и многие другие вопросы рекомендую вам найти ответы. Что-то в вашей жизни было такое, что способствовало появлению такого механизма как разрушительная ревность. Поэтому лучше найти истоки, а не бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами эксперту и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы