Используя свои знания в истории философии и оперируя философской терминологией, дайте интерпретацию следующему высказыванию «Я говорю, Бог, - вопрос №2905738

безусловно, бесконечен, ибо он сам исключает всякий конец, и всякий его атрибут один и их бесконечно много; и я говорю, что Бог полностью бесконечен, ибо Он весь во всем мире и в каждой его части бесконечно и полностью — в противоположность бесконечности вселенной, которая полностью во всем, но не во всех частях»

Ответы

Добрый день. Ваш вопрос требует подготовки, могу платно ответить