Последствия подросткового кризиса? - вопрос №290582

Здравствуйте! Я работаю директором школы. В прошлом году мы взяли на работу психолога. Летом я случайно заметила множественные шрамы на левой руке. И она объяснила это глупостями подросткового возраста… Она старается их закрывать одеждой или браслетами. Как к специалисту у меня претензий нет. Но меня это все же настораживает, можно ли такого человека допускать к детям, насколько она психически здорова.

Ответы

Здравствуйте, Мила!

Я не думаю, что ошибки юности могут перечеркнуть человеку карьеру или личную жизнь. Многие люди совершают ошибки в подростковом возрасте и молодости (алкоголь, наркотики, драки, порезы вен, аборты), но если они смогли остановиться и самостоятельно исправильться и стать на правильный путь у них огромный опыт, даже больше чем у нас с вами. Все, через что проходит человек закаляет его. Я ни в коем случае не оправдываю вашего психолога, но если она закончила институт, получила диплом и работает с детьми, значит она занимается своим делом, а шрамы… Ну было, ну что теперь..??? Хуже было бы если бы она сказала, что случайно порезалась… Если Вы сомневаетесь поговорите об этом еще с одним психологом, узнайте еще одно мнение...

Всего Вам доброго!