Друг мужа испортил месяц жизни - вопрос №290593

Недавно вышла замуж (5 месяцев назад). Живем с мужем душа в душу. Один раз с мужем были в гостях у его друга. Друг поинтересовался, ругаемся ли мы. И удивился, когда мы ответили, что не ругаемся вообще. Даже по мелочам. Спустя 5 минут его друг ляпнул: «Помнишь, как мы ходили к проституткам?» Для меня это был удар. Для мужа тоже, онне ожидал такого от друга. Проблемы у нас начались после с того с мужем. В конце концов, спустя месяц, я с ними справилась. Но… Почему друг мог такое сказать? Что им руководствовало? Может надо было ему ответить, что мы ругаемся иногда, и он бы не захотел сделать гадость? Спрашиваю для того, чтобы в следующий раз не попасть в такую ситуацию.

2 ответа

Ответы

Юля, есть люди, которые ввиду своих разных внутренних причин «не верят в идилию» и считают, что бесконфликтные отношения в семье могут быть основаны только на вранье, что все люди на самом деле эгоисты, а такие вещи как принятие, понимание и взаимоподдержка — это «выдумки романтиков», которые рушатся после первых же испытаний. Вот вероятно «друг» вашего мужа и решил проверить крепость ваших чувств и жизненных позиций...

Здравствуйте, Ольга!

О том, для чего друг сказал и какие цели преследовал, можно, конечно порассуждать и сделать предположение на счет его поступка, он мог поступить так: из ревности к счастью друга, из-за того, что Вы ему нравитесь и он, возможно, хочет Вас отбить, рассорив с другом и т.д. Но главное в этой истории не его поступок, а Ваша реакция на то, что было у супруга до Вас, а у него была жизнь, в которой были разные истории, но это его прошлое, а теперь у Вас есть совместное будущее, учитесь относиться к нему бережно и с любовью, ссоры из-за прошлого могут причинить вред в настоящем, подумайте об этом и разберитесь в своей ревности, т.к. ревность, чаще всего показатель неуверенности в себе. Удачи Вам, мудрости и счастья. Ирина.