Здравствуйте. Недели две назад заметил на задней стенке горла почти по центру шишку или нарост, размерами примерно 1 см на 0,5 см, по цвету красно-розовый как само горло. При этом горло не болит, - вопрос №2906252

нарост не вызывает никакого дискомфорта, не мешает глотать, дышать и т.д. То есть если бы я не увидел в зеркале случайно, то и не знал бы что там что-то есть. В последний раз болел простудой и был с температурой ещё осенью. Что это может быть?
1 ответ

Ответы

Добрыый день.
Без фото сказать наверняка сложно, это может быть ангиома, киста, папиллома. Рекомендую сходить на осмотр к ЛОРу, после чего удалить новообразование. В ротовой полости повышен риск перерождения доброкачественных образований в злокачественные, поэтому все, что не заложено природой желательно удалять.