ДНК отцовство - вопрос №290641

Мы с мужем хотим детей, но, как выяснилось, у нас сейчас не может быть детей(сдавали спермограмму).Для ПИСЬМЕННОЙ расшифровки, мы обратились к 5 разным врачам, но врачи спермограмму не расшифровывают письменно, а на словах говорят, что лечение необходимо и долгое.На этой почве, муж подал в суд с иском на проведение экспертизы ДНК(отцовство) на ребенка от первого брака, так.и раньше, т.к.у негобыли сомнения в том, что девочка не его дочь, по-скольку, девочка -блондинка голубоглазая, а муж тёмный, черноволосый, черноглазый(метис с азербайджанскими корнями).К всему прочему, у него не малый багаж постельных отношений с девушками в открытой форме и ни одна никогда не беременела ни до, ни после объявления мужу о том, что он станет отцом.Да и экс-супруга, на момент зачатия, вела развязный, так сказать, образ жизни, да и в момент беременности тоже (пропадала в кабаках, муж вытаскивал по разным квартирам и т.п.).Девочка родилась в итоге якобы 6-тимесячная.После её рождения, молодые помирились, записали девочку на имя мужа, а после расписались.Сейчас они в разводе.В итоге, по суду была проведена экспертиза (кровь), которая показала, что он отец на 99,9%. Может ли быть это ошибкой? Муж категорически не верит в правильность данной экспертизы.Что делать? Сколько можно сделать таких экспертиз через суд?

1 ответ

Ответы

Уважаемая Нина!

Экспертиза НЕ может быть ошибочной, если результат на 99,9% (тем более по крови) — Вы и сами это прекрасно понимаете (ну, за исключением, если это не подложная экспертиза). Вы можете делать такие экспертизы сколько угодно раз, но за свой счёт. Судя по Вашему рассказу, можно сделать вывод, прошу прощения, что дело в Вас… С юридической точки зрения данная экспертиза доказывает, что именно он отец ребёнка, и это факт. А цвет волос и глаз — это уже вопрос к генетикам.

Удачи Вам)))

пс: буду признательна за оценку ответа. Спасибо