Муж охладел, что делать? - вопрос №2906491

Добрый день, запуталась я в своей жизни. С мужем в браке 7 лет, есть дочка 5 лет, в последнее время муж очень сильно охладел часто не ночевал дома говорил что на работе, а недавно узнала что у него любовница, увидела переписку в телефоне и они встречались уже около года. Я хотела уйти, но он не отпустил говорил что от нас он уходить не собирался, а она для него была как какая-то отдушина. Решила дать ему шанс, но отношения не налаживались, муж не обнимал не целовал, даже когда я его об этом просила, а когда я пыталась его обнять или поцеловать он просто отворачивался. в общем мое терпение было на пределе и я опять залезла к нему в телефон и узнала что он продолжается общаться с любовницей, дома так же часто не ночевал, ссылался на работу. Я не выдержала собрала вещи и уехала к маме, а ему пожелала счастливой жизни с любовницей и он меня в этот раз даже не останавливал.Дней десять он вообще не звонил, а потом звонил чтобы узнать как дела у дочери, через месяц он приехал и сказал что он ошибся что ему нужна семья, с любовницей он расстался и хотел нас забрать, но я не поехала так как ему не верила, а потом прошло еще 2 месяца и он нас все таки забрал. Я думала что у нас все наладится, а получилось что практически ничего не изменилось он по прежнему меня не обнимает и не целует, секс один раз в неделю и по быстрому. Теперь он все время ночует дома, очень много времени стали проводить вместе (гуляем с дочкой, шашлыки, катаемся на велосипеде), но спим по разные стороны дивана нет каких то теплых отношений, хотя все мои просьбы по дому он выполняет, стараюсь с ним не ругаться и не пилить иногда хочу вывести его на откровенный разговор, но от них уходит. Как муж он очень хороший дочь очень любит постоянно её обнимает и целует мне даже завидно, обеспечивает семью, недавно купил квартиру в ипотеку до этого жили на съемной, но как с мужчиной я с ним несчастлива, мне постоянно кажется что он вернулся ко мне только из-за дочери, иногда хочется бросить все и уйти от него, но наличие дочери останавливает, а иногда думаю ну не разводится ли из-за отсутствия поцелуев и объятий ведь живем мы в принципе не плохо. Подскажите что мне делать?

Ответы

Здравствуйте, Юлия.
«Я думала что у нас все наладится» — само? Что из рекомендаций, данных нашими экспертами (в прошлом июле, если быть точным) Вы применили на практике? Само собой ничего не налаживается, нужны действия. Работа по выявлению собственных ошибок, по их исправлению. Работа, а не чтение советов. Работа со специалистом, потому как самостоятельно у Вас не получается. Не осознавая своих ошибок, не принимая личной ответственности (обвиняя во всем только мужа) Вы «бегаете по кругу» (вынуждены совершать определенный алгоритм, который лишь усугубляет проблему). Специалиста можете выбрать здесь же и работать онлайн, это очень удобно. Обращайтесь, помогу.
Здравствуйте, Юлия!

Если ситуация в отношениях  появилась, повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.