Здравствуйте! Я Настя, мне 19 лет, я учусь в техникуме. Мама живёт в Москве, отец умер, остальные родственники очень плохо поступили со мной (дело касается наследства).Подруг у меня нет. Месяцев 6 - вопрос №2906576

живу со своим молодым человеком, вместе мы год, в его квартире, ему 21 он работает. Молодой человек ко мне очень хорошо относится, помогает мне во всем, решил многие проблемы, поддерживает меня, интересуется мной. Я счастлива с ним. Но меня очень волнует то, что до того ещё как мы стали жить, он поехал один в Турцию, ему подарили родители деньги на поездку на день рождения. Меня он взять с собой не смог из-за отсутствия средств. Он молодой и красивый. У меня есть подозрения, что он мне изменял. Эти подозрения мне делают очень больно, хочется расстаться из — за них. Но мне некуда идти от него, в той квартире, из которой я ушла живёт выжевшая из ума моя бабушка, да и появились к нему какие — то чувства. Когда я спросила его почему он поехал один, он сказал, что мы не 10 лет вместе, чтобы нам было ненормально отдельно ехать. А ещё сам честно признался, что хотел там заниматься любовью, потому что было много голых девушек на пляже.Сам он утверждает, что у него ничего ни с кем не было.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Настя! Ревность отравляет жизнь.Тут можно включить фантазию и столько все напридумывать......
Зачем вы следуете за этой фантазией? Зачем отравляете свою жизнь этой фантазией?
Такое бывает от скуки.Либо от глубокой неуверенности в себе.Тогда надо либо занять себя чем то.Пойти учиться, записаться в спортивный клуб… Это уберет лишние ненужные мысли и фантазии, от которых человек получает только страдания и больше ничего.Неуверенность тоже убирается.Для этого стоит выбрать эксперта и поработать с ним.
И самое главное Настя.Ваш молодой человек вам не изменял.Он вам рассказал с целью похвастаться, что на него действовала самая мощная сила, самый мощный инстинкт.А он противостоял ей.
Если бы он вам изменил, он бы не рассказывал о голых девушках.
Очень часто подозрение в измене рождает саму измену.Помните об этом.
Берегите его.
Удачи, с Уважением Олег
Здравствуйте, Настя!

Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д. Тут нет одного рецепта как и что вам сделать, всё очень индивидуально.

Когда вы ревнуете, что именно вы думаете, что вам хочется сделать? Когда вы заметили у себя первый раз такую разрушительную ревность? Вы начинаете ревновать в какой момент отношений, что происходит в отношениях, когда вы так ревнуете? — вот на эти и многие другие вопросы рекомендую вам найти ответы. Что-то в вашей жизни было такое, что способствовало появлению такого механизма как разрушительная ревность. Поэтому лучше найти истоки, а не бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами эксперту и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.