Здравствуйте у меня постоянные думки о прошлом куда я б я ни пошла растраиваюсь что не такая как раньше вроде хочу все изменить все лишь на словах как будто не проживаю свою - вопрос №2906610

жизнь деньпроходитнезаметно даже мысли посещают меня хоть для себя если не могу жить хоть для других разговаривая с сестрой или с кем то а помнишь помнишь говорю все о прошлом счастливом ощущение не удовлетворенности сама не знаю как живу раньше не было такого притворятся всю жизнь как думаю потом будто свое не проживаю. 17:30:01 Не хочу проживать всю жизнь в поиски себя в прошлом 17:32:05 Сколько думаю может уделить себя чему то готовке там сама не знаю что хочу 17:32:56 Я не чувствую жизни раньше все радовало веселило сейчас тоже вроде б но что то не то 17:34:10 Или мне неприрывно чем то занятся что б на себя времени не хватало 17:34:53 Как тупица смотрю на все 17:35:19 Раньше то что нравилось уже не нравится безразличие пофигисткое отношение или я в прошлое слищком ушла 17:36:10 Почему я так не чувствую дня картинки перед глазами прошлого не чую теплых вечеров как раньше меня будто остановилт 17:40:06 И
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действий, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Здравствуйте. Если воспринимать Ваше сообщение как задачу на терапию, Патя, то это вполне понятная задача. А вопросов Вы перед нами как бы не ставите, поэтому вроде бы отвечать и не на что. Приходите на терапию.