Я кормящая мать. На руках страшная экзема. Как лечить? - вопрос №2906617

1 ответ

Ответы

Добрый день.
Чтобы Вам помочь, необходимо применение комбинированных препаратов для наружного применения (Акридерм ГК, Акридерм Гента) или чисто гормональной мази Элоком. Несмотря на то, что в инструкции написано, что они противопоказаны, все-таки их применение в небольшом количестве несколько дней не окажет вредного воздействия на малыша.
Возьмите немного (со спичечную головку) любого из этих препаратов (лучше Акридерм) и смешайте с детским кремом (для увеличения объема). Мажьте 2 раза в день тонким-тонким слоем. Возможно даже кратковременное применение поможет.