оплата услуг мосэнерго - вопрос №290678

Летом 2005г умерла бабушка, имевшая бессрочную льготу по оплате электричества. Этим же летом я переоформила лицевой счёт на маму, предъявив в мосэнергосбыте свидетельство о смерти бабушки и оформив документы. Сейчас вдруг выяснилось, что оплату за электроэнергию продолжают брать по бабушкиной льготе. Таким образом образовался очень существенный долг. Что можно сделать в этой ситуации? Платить или можно найти ещё какие-то варианты,ведь оплата по льготному тарифу осуществлялась не по моей вине. Спасибо.

Ответы

Дождитесь обращения энергоснабщающей организации в суд и по его Решению сумма задолженности будет взыскана за период с лета 2009 года, а это, как я понимаю значительно меньше общей суммы задолженности.