Приватизация - вопрос №290686

Добрый день!

Я проживаю с мамой, наша квартира приватизирована на нас двоих на равные доли. Так получилась, что моя подруга осталась без прописки и я хочу прописать ее к себе в квартиру. Она или ее родственники будут ли иметь какие-нибудь права на эту квартиру?

Заранее спасибо!

2 ответа

Ответы

Людмила, Ваша подруга, если Вы ее пропишите, будет иметь только право проживания в Вашей с мамой квартире, но учтите, что выписать ее без ее собственного согласия Вы сможете только через суд. Поэтому советую Вам хорошо подумать прежде, чем прописать.

Буду благодарен за оценку ответа.

ЛЮдмила, ваша подруга будет иметь только право проживания в этой квартире. Собтсвенность у нее не возникнет + ее родственники не будут иметь на вашу квартиру каких либо прав.

Советую, зарегистрирвать вам подругу временно, а не постоянно.

Для регистрации нужно согласие на это всех сособственников кввартиры.