Любовные отношения - вопрос №290720

Здравствуйте! Мне 19 лет.И я лет с 15 решила, что абсолютно не хочу заниматься сексом.Как только подумаю, что мне это предстоит, что в меня будут( извините за выражение)совать странный большой предмет, да еще и терпеть боль.Сразу появляется отвращение, нежелание это делать, страх, ненависть к мужчинам.У меня был парень, я его очень любила.Встречались год без секса, но потом он захотел занятьсяэтим, но я не смогла и рассталась с ним.3 месяца после этого рыдала.Что мне делать? Посоветуйте пожалуйста(((

Ответы

Здравствуйте, Кления!

Вам надо обратиться к психологу и вместе с ним разобраться в том что же лежит в основе вашего отвращения к сексуальным контактам.

А вот отвращения к мужчинам, думаю, у вас нет, иначе вы бы не встречались целый год и не переживали так тяжело разрыв.

 С уважением,

Сергей

Здравствуйте, Ксения!

Согласна с коллегой, Вам необходимо обратиться к выбранному Вами психологу на сайте или очно, он поможет вспомнить, отчего в 15-ти летнем возрасте у Вас возникло негативное отношение к занятиям сексом, что (кто) стал причиной этого отвращения. Проблему необходимо решать, освобождаться от страха и не портить себе жизнь. Удачи. Ирина.

Здравствуйте, Ксения! Секс в жизни каждого человека — и мужчины, и женщины — это особая сфера. Каждый человек сам определяет значение и значимость секса в своей жизни. Вы когда-нибудь задумывались, а зачем вообще нужен людям секс? Какие потребности удовлетворяют люди во время секса? Как Вы думаете, ради чего он был бы необходим для Вас?

С уважением, Ирина.