Здравствуйте, хотелось бы узнать, если ученик не набрал минимальный бал по предмету, имеет ли он права на пересдачу в резервные дни? - вопрос №2907444

Ответы

Согласно новым правилам в 2018 году пересдача любого предмета ЕГЭ возможна в таких случаях:

  1. неудовлетворительный результат;
  2. неявка на экзамен по уважительной причине (необходимо документальное подтверждение);
  3. незавершенный тест (по весомой причине: плохое самочувствие экзаменуемого, ЧП на участке проведения ЕГЭ и др.);
  4. аннуляция результата теста (не по вине экзаменуемого).

btf.su/vash-yurist/peresdacha-ege-v-2018-godu-kak-kogda-i-gde-peresdat