Москва

Имеется доля у алкаша, проживающего в квартире, как ее продать, если он не соглашается на ту сумму, которая достанется ему после продажи - вопрос №2907548

Здравствуйте! подскажите, как можно продать квартиру или какие меры предпринять если моя мама и ее брат имеют доли в квартире, через пол года мать принимает наследство и будет единственной наследницей квартиры, но у ее брата имеется доля так или иначе. В данный момент мы там не проживаем, а он алкаш, все распродал там уже, все сломано в квартире, и мер нет никаких, полицию вызывали, чтобы те выгнали его «друзей-алкашей», те сказали, что не имеют права, так как он тоже собственник и это его гости. Не понимаем, что сделать, потому что на момент, когда найдется покупатель, брат может просто отказаться продавать из-за того, что той части которая ему достанется после продажи хватит лишь на малосемейку и он не захочет там жить. Скажет, добавляйте мне тогда денег и покупайте нормальную квартиру, и плевать, что там у вас останется. В ином случае может не продать, не подписать бумаги. Какая управа может быть или что делать вообще? все соседи осведомлены о данной ситуации, бабушка умерла в этой квартире месяц назад из-за этого его пьянства, просто не выдержала.Хотя от него не было никаких побоев никогда, он не бил. В общем, если можно что-либо сделать, буду рада слышать. Спасибо.
Вопрос задан анонимно
1 ответ
В судебном порядке.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.