Добрый день, уважаемые эксперты! 12 июня к нам на садовый участок зашёл кот, очень худой, но чистый, немного были воспалены глаза. Мы его кормили, он пил воду, ласкался и мурлыкал. Также - вопрос №2907615

протиралиглазамарганцем, он облизывал сестре руки. Вечером вынуждены были уехать, но оставили ему еду и тёплое место чтобы переночевать, но он ушёл. Сейчас беспокоит вопрос: есть ли риск заражения бешенством? Я проставляла в 2017 году все прививки после укуса обезьяны (крайняя была в ноябре). Подскажите пожалуйста, как быть?!
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуте, Аня! Таким способом можно заразиться, если на коже, облизываемой животным, имеются открытые раны и ссадины. Но Вам не следует беспокоиться, так как прививки, если Вы их все проставили, действуют год. Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Анна.
Так как вы описываете невозможно заразиться бешенством.