Подавленное состояние - вопрос №290776

Здравствуйте. Я очень прошу вас помочь мне. Уже больше полугода, я себя не узнаю. Во первых, я стала нервной, часто проявляю агрессию к близким людям, да и вообще очень агрессивная. После того, как я в очередной раз оскорблю своих близких, мне становится очень плохо, я начинаю плакать и ненавидеть себя за то, что я делаю, но потом опять начинаю. Вовторых, я часто плачу без причин, могу просто сидеть и не с того ни с сего начинаю плакать, иногда доходит до истерики, я часто понимаю, что я никому не нужна, что от меня всем только хуже, меня редко бывает хорошее настроение, почти никогда, мне ничего не интересно, даже на улицу выходить не хочется, могу весь день дома просидеть и для меня это будет нормально. Себя я совершенно не люблю, считаю себя скучной, некрасивой, не общительной(так как действительно в обществе незнакомых людей боюсь рот открыть), у меня даже друзей нет, от меня все отвернулись. Как мне это перебороть? Что я могу сделать, чтобы у меня пропали комплексы, я стала общительнее, и пропала агрессия к близким?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте! Данное состояние необходимо диагностировать в онлайн консультировании, а еще лучше во время очной консультации. Вам также необходимо пройти тестирование на определение уровеня депрессии. Для этого есть специальные методики, которе найдутся в арсенале у многих психологов. Удачи!

Здравствуйте! Действительно, вашу проблему с наскока не решить. И если вы действительно устали от этого состояния и решили что — то изменить в своей жизни, то выбирайте психолога и начинайте работать. Не отчаивайтесь! Удачи вам! С уважением, Светлана!

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться к эндокринологу, т.к. симптоматика, описанная Вами напоминает проблемы с ЩЖ (гипертиреоз), если изменений в работе щитовидной железы обнаружено не будет, обратитесь к психологу и разберитесь в причинах своей агрессивности и раздражительности. Удачи. Ирина.