Привет, я беременна на 36 недель, есть кальциноз второй степени, ребенок весит 2400 граммов, стоит за ростом в течение 2 недель, насколько это опасно? - вопрос №2908140

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
Если ребенок не растет уже 2 недели по данным УЗИ, то можно уже говорить  о СЗРП 1 ст. Это опасно антенатальной гибелью плода.
Учитывая срок беременности вам показана индукция родов с 37 недели.
При условии что КТГ и допплерометрия в норме.