Здравствуйте. Был секс с партнёром в промежутке в несколько дней. 22.05 первый контакт, анализ на вич сдала 13.06.результат отрицательный .подскажите стоит верить результату? - вопрос №2908197

2 ответа

Ответы

Добрый день.
У ВИЧ есть скрытый период, когда анализ не покажет наличие вируса в крови, поэтому сдать анализ нужно через 3 месяца после незащищенного полового акта, также анализ нужно будет повторить через 6 и 12 месяцев после контакта.
Только тогда можно будет говорить с уверенностью, что у Вас нет ВИЧ.
Добрый день, Елена.
Вероятнее всего ВИЧ нет.
Но для точного подтверждения необходимо через 3 месяца после полового акта сдать ИФА на ВИЧ.