Здравствуйте,подскажите пожалуйста у меня прошло 1.8 года с момента родов.диагнозы остались:хронический эндомиометрит,хронический цервицит,рубцовая деформация шейки матки.можно ли с этими диагнозами - вопрос №2908300

купаться в озере, да еще и если по срокам получится так, что начнутся месячные? я ни разу не пользовалась тампонами, просто советуют использовать их в этом случае, но я не знаю как правильно, слышала, что от них какой -то там синдром токсического шока может случиться… посоветуйте как быть в этой ситуации? какие тампоны лучше всего использовать и как правильно вводить?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
Да, конечно вы можете с данными диагнозами купаться.
Если в это время будут месячные, то желательно вообще не купаться, но можно попробовать с тампоном.
Описанная вами информация про токсический шок не совсем достоверна.
Если ими правильно пользоваться, то это возможно.
Как ими пользоваться подробно с картинками написано в инструкции.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
С такими диагнозами в озере купаться не запрещено, не переживайте.
Если начнутся месячные, то купания лучше избегать или купаться быстрыми заходами и выходами из водоема, так как при месячных не рекомендуется находиться в воде.
Синдром токсического шока бывает достаточно редко, чтобы его избежать нужно мыть руки с мылом перед каждым введением тампона и менять тампон каждые 4-6 часов.
Использовать тампоны нужно по потребностям Вашего организма, то-есть при скудных месячных с более слабой впитывающей способностью, при обильных — с более сильной.
Как правильно вводить написано в инструкции, ничего хитрого в этом нет.