кто должен оплачивать документы бти - вопрос №290844

здравствуйте.решили приобрести квартиру в ипотеку.насколько я знаю, документы из бти, необходимые для составления оценочного акта, оплачивает покупатель.в нашем случае оказалось, что тех.паспорт на квартиру неправильный, в нём на плане не изображён балкон, который в действительности имеется.мы решили, что это, наверное, незаконная перепланировка, но собственник посетил бти и утверждает, что это ошибка.теперь собственник намеревается получить в бти новый и уже правильныйтех.паспорт, с балконом.вопрос в том, кто должен оплачивать этот тех.паспорт в данном случае, мы, покупатели, или собственник? мы, ведь, не виноваты, что собственник, владея квартирой более 3-х лет, всё это время имел неправильный тех.паспорт с ошибкой, которая обнаружилась только сейчас, потому что собственник решил продать квартиру.

19.06.12
2 ответа

Ответы

Паспорт БТИ на продаваемую квартиру может получить только собственник, если конечно хочет продать. Естественно без оплаты ему паспорт не дадут. Вам его не выдадут. Если у Вас «горит», то можете оплату за продавца осуществить и Вы. 

19.06.12

Ирина! Это ошибка продавца и его проблемы. Во первых это будет доп. инвентаризация, это месц работы и несколько тысяч рублей денег. дале  доказать что это законно. с Вами никто разговаривать не будет… Так что требуйте испонения со стороны продавца. Желаю удачи. С ув.А.Н.

19.06.12

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Наталья Владимировна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store