Здравствуйте. У меня такая ситуация. Я живу вместе с мужчиной , я родила от него ребенка. Я люблю его. Он тоже говорит что любит меня. Он не православный. Он мусульманин. Оформлять официальный брак - вопрос №2908587

сейчас он не хочет. Говорит что мы сделаем это позднее. Так как мы должны лучше понимать друг друга. И Так как в последнее время у нас много ссор с ним. Наши отношения начались сложно… Перед в другую страну, беременность, сложности с документами… И еще были конфликты из за его мамы, так как она не приняла меня, и не приняла ребенка, даже когда ребенок родился, она не хотела видеть ребенка. Я много строилась с ним из за этого… Но сейчас я приняла эту ситуацию с его мамой… А вот тема официального брака никак не отпускает меня… А меня так тревожит вопрос оформления официального брака, что я все время ссорюсь с ним из за этого… Из за этого, может быть и по другим причинам он сейчас не хочет оформлять брак. Меня настолько гнетет это вопрос, что я не могу оставаться спокойной. Я все время раздражительная. Все время сама порчу наши отношения.Подскажите и мне пожалуйста, как мне поступить… Постараться со смирением и терпением принять эту ситуацию и ждать… Или уйти с ребенком от моего мужчины. Я и так совершила грех родив ребенка вне брака… Я во всем виновата сама. Но я не знаю что мне делать…
16.06.18
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна!

Если ситуация в отношениях  появилась, повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах  и  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
16.06.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анна.
«принять эту ситуацию и ждать… Или уйти с ребенком от моего мужчины» — мы не решим этого за Вас. Ваша жизнь — только Ваша ответственность. Мы можем предложить Вам разобраться в себе, проработать личностные проблемы, которые заставляют Вас конфликтовать. Можем обучить Вас методам конструктивного общения.
16.06.18
Анна, здравствуйте!
если мусульманин ставит Вам условия для вступления в брак, значит, он этого не хочет.
И Вы никогда не сможете соответствовать его требованиям.
Если у Вас есть рычаг, нажав на который Вы можете «придать ему желания вступить в брак», то нажимайте. Уже пора!
Если такого рычага нет, то исходите из того, что женится он не хочет.
16.06.18

Олеся

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store