Здравствуйте. У меня такая ситуация. Я живу вместе с мужчиной , я родила от него ребенка. Я люблю его. Он тоже говорит что любит меня. Он не православный. Он мусульманин. Оформлять официальный брак - вопрос №2908587

сейчас он не хочет. Говорит что мы сделаем это позднее. Так как мы должны лучше понимать друг друга. И Так как в последнее время у нас много ссор с ним. Наши отношения начались сложно… Перед в другую страну, беременность, сложности с документами… И еще были конфликты из за его мамы, так как она не приняла меня, и не приняла ребенка, даже когда ребенок родился, она не хотела видеть ребенка. Я много строилась с ним из за этого… Но сейчас я приняла эту ситуацию с его мамой… А вот тема официального брака никак не отпускает меня… А меня так тревожит вопрос оформления официального брака, что я все время ссорюсь с ним из за этого… Из за этого, может быть и по другим причинам он сейчас не хочет оформлять брак. Меня настолько гнетет это вопрос, что я не могу оставаться спокойной. Я все время раздражительная. Все время сама порчу наши отношения.Подскажите и мне пожалуйста, как мне поступить… Постараться со смирением и терпением принять эту ситуацию и ждать… Или уйти с ребенком от моего мужчины. Я и так совершила грех родив ребенка вне брака… Я во всем виновата сама. Но я не знаю что мне делать…
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна!

Если ситуация в отношениях  появилась, повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах  и  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анна.
«принять эту ситуацию и ждать… Или уйти с ребенком от моего мужчины» — мы не решим этого за Вас. Ваша жизнь — только Ваша ответственность. Мы можем предложить Вам разобраться в себе, проработать личностные проблемы, которые заставляют Вас конфликтовать. Можем обучить Вас методам конструктивного общения.
Анна, здравствуйте!
если мусульманин ставит Вам условия для вступления в брак, значит, он этого не хочет.
И Вы никогда не сможете соответствовать его требованиям.
Если у Вас есть рычаг, нажав на который Вы можете «придать ему желания вступить в брак», то нажимайте. Уже пора!
Если такого рычага нет, то исходите из того, что женится он не хочет.