пищевая зависимость - вопрос №290869

здравствуйте.  3 недели назад я вышла замуж. у нас есть квартира, машина и достойный заработок(у мужа, я временно не работаю). но мне не дает покоя странное чувство, что что то не так. совсем недавно я поняла, что истинное удовольствие мне приносит только еда. вешу я чуть больше нормы(вес 60 рост 159), выгляжу нормально, но кушаю «прилично». сейчас вспоминаю, что дажена свадьбе я уже с утра думала о том, что будет на праздничном столе. дня не проживу без мяса! просто не усну :) все время думаю то о вкусной еде(например что приготовить на приблежающийся праздник), то о диетах(т.к. мой вес меня не устраивает). эта привычка у меня появилась, когда я приехала в др. город учиться в инст-те, сразу набрла 10 кг, ну и вот до сих пор эти лишние 10 кг и лишние мысли(год назад учеба закончилась). подскажите как перестать уделять столько внимания еде(прогулки и т.д. не очень помогают, т.к. я даже там затащу друзей в кофейню или суши-бар :))

Лучший ответ по мнению автора

Даш вы прсто заедаете депрессивный невроз. Нужно избавиться от этого невроза. И научить вас, как бороться с преживаниями без переедания. это то же самое, что алкоголизм, в этом случае алкоголик запивает свои страхи. Читайте профиль. Обращайтесь. С ув. Александр.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Дарья.

Вам нужно, совместно с психологом, провести псхокоррекцию пищевого поведения. Можете обратиться ко мне, у меня есть хорошая программа. Статья для ознакомления здесь http://psiholog212.blogspot.com/2011/11/blog-post.html

Здравствуйте, Дарья!

Вы знаете время и причину формирования Вашей пищевой зависимости, это главное. Выберите психолога, работающего с этой проблемой, с которым Вам будет комфортно работать. Лично я занимаюсь коррекцией веса шестой год, с удовольствием помогу Вам освободиться от постоянных мыслей о еде, обрести стройность и независимость. Не идите путем диет и пищевых добавок, это тупиковый путь, только гармония и принятие себя помогут Вам найти другие способы получения удовольствия и удовлетворения от жизни. Удачи. Ирина.