боли внизу живота - вопрос №290911

Здравствуйте! На сегодняшний день я на 39 неделе беременности и на протяжении последних дней справа в самом низу живота колющие боли в одной точке. Не выделений ничего больше нет. Подскажите пожалуйста, отчего это может быть.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вы находитесь накануне родов, на том сроке, когда головка малыша опускается все ниже в полость малого таза, происходит растяжение связок матки, тазовых связок. Обычно боль связана и менно с этим. Иногда подобная боль может быть кишечного происхождения. Обращайте внимание на тянущие и ноющие боли внизу живота, когда они становятся частыми и регулярными — это говорит о начале родов.

Пожалуйста, оценивайте наши ответы

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

39 недель беременности. срок срочных родов, непонятная боль справа внизу.

Возможно, предлежащая часть плодика прижалась ко входу в малый таз и сдавила ткани и сосуды . Значит, скоро роды.

Возможно, отслойка участка плаценты???

Но!!! Это лишь наши предположения!!! Правая сторона, не исключён и аппендицит.

 Паспорт, обменную карту и в роддом. Там доктор осмотрит, при необходимости возьмёт анализ крови и мочи + дополнительное обследование при необходимости( УЗИ).

В роддоме Вы под присмотром, Вам окажут любую квалифицированную медицинскую помощь!!!

С уважением.